среда, 7 марта 2012 г.

Процессное


Не покажу пока, над чем работаю - кое-где осталось закончить совсем немножко, поэтому покажу для затравочки нитки, скопившиеся за январь-февраль.
Вот такой комочек отражает где-то 3 процесса - один законченный, один совсем незаконченный, один почти законченный :))
Интрига!)
Ну и чтобы пост не был простотаковый - расскажу про книгу, которую сейчас слушаю.


Вита Ностра в исполнении Игоря Князева.
Я раньше уже писала, насколько мне нравится Игорь Князев как чтец. Не стала исключением и эта книга.

До этого я не сталкивалась с творчеством Дяченко (или сталкивалась. но забыла) - но в этот раз книга определенно меня зацепила. Сам жанр нетипичен для меня - я редко люблю современную фантастику, но в этот раз все куда загадочней и серьезно меня зацепило.
Метаморфозы некой очень талантливой девы, силой завлеченной в некий провинциальный институт специальных технологий, скажем так, заставляют неотрывно следить за нитью превращения. Внешне стабильная личность - девушка изменяется под различными техниками расширения сознания (как я это понимаю) - впрочем, про техники сказано мало, да и фантастические они))

В общем, я пока только на середине - но в рамках возрастной психологи, откровенно напоминает фантастическое изложение кризиса 23-х лет. А это, куда деваться, актуально.
Рекомендую, в общем. Отдельными бонусами идут: упоминание Лилии Поповой как куратора (у меня есть однокурсница с ровно таким именем, вот все пытаюсь выяснить, насколько сопоставимы литературный и реальный образы - но упоминаний мало), открытие того факта, что пер. СаккО в Томске ни разу не СаккО, а очень даже САкко. Но почему-то везде, все, даже в рекламе, говорят - СаккО, и традиционно для Князева прекрасное музыкальное оформление.

Такая вот рутинка :)

4 комментария:

  1. А мне нравится слушать (хоть я плохо воспринимаю любую информацию на слух) Влада Коппа - он вел и ведет передачу Модель для сборки. Потрясающе читает, советую! При Игоря Князева не знаю ничего...возьму на заметку, спасибо!

    п.с.Приглашаю на конфетку http://moi-krestiki-noliki.blogspot.com/2012/03/giveaway.html

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо, обязательно обращу внимание :))) и на передачу, и на конфетку :)

      Удалить
  2. Анют, у меня вопрос - ты книжечки покупаешь в аудио ?или есть такой замечательный сайт, где можно скачать, даже пусть за плату...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аня))конечно,можно покупать и на дисках - только неразумно, имхо. Я все качаю с рутрекера - в частности, раздачи Игоря Князева там оригинальные)))
      в общем, если интересно - пиши на почту, объясню как, если не знаешь про торренты))

      Удалить