понедельник, 22 августа 2011 г.

Плодотворное время


Вот и завершилась моя недолгая эпопея с чашкой - вышло очень мило и по-домашнему.
На данный момент нахожусь в активнейшем поиске пуговиц для дизайна - на меня распространяется странное проклятье третьей пуговицы - как ни приду в магазин, понравившаяся мне пуговица существует только в 2!!! экземплярах. Засада просто какая-то. Купила пока простеньких перламутровых - если к моменту оформления не найду чего приличнее, пришью их - они все же милые :)


На самом деле, на эту чашку у меня бааальшие виды :) Ну это я так, интригую)

  Кружево - еще одна нежность этого дизайна.

 Пока шила чашку, не могла отделаться от впечатления, что это что-то ооочень похожее на наш повседневный чайный сервиз - поэтому так много фото с ним :)






 Ну и самое главное в этом дизайне - это, конечно же, трещинка. Ее показываю поближе - заодно можно оценить ровность (хехехе)))) мои крестов :)


А вот так выглядят мои ручки сегодня - и будут в ближайшие несколько дней :) Спасибо нашему с мамой прекрасному мастеру по маникюру Елене)


Ну и в день, когда я дошила этот дизайн, мы с подруже сходили на фильм "Один день" с Энн Хэтэуэй и Джимом Стерджессом. Не буду раскрывать всех секретов - но очень и очень рекомендую сходить в кинотеатр и посмотреть. Фильм очаровательный, отлично снят и срежессирован.
Примечательна идея фильма (которая напрямую взята из одноименной книги) -  герои и их взаимоотношения друг с другом и миром показываются в один день года на протяжении более чем двадцати лет.
Игра Хэтэуэй, как всегда, восхищает - тонко, с юмором и блеском в глазах. Читала, что она очень хотела сыграть свой персонаж - и теперь я даже представить не могу кого-либо еще на ее месте.
Стерджесс, ранее не привлекавший мое внимание в силу того, что я просто обошла вниманием фильмы, в которых он играл, здесь небезуспешно исполняет свою роль - все ему удается, и ошибки героя, и его прозрения.
Сюжет жизнен и нелинеен - здесь и про дружбу, и про любовь, про семейные и другие ценности. Но, конечно же, в основном про любовь, простое неголливудское чувство :)

Хорошего вам дня)

6 комментариев:

  1. Сколько радостей, Аня!! Чашечку дошила (успела до сентября:) и фильм хороший посмотрела! Очень нежная работа, а крестики просто ювелирные!! Умничка!
    А мы в среду собираемся на этот фильм сходить всей нашей дружной компанией!

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо, Лена :)
    Желаю вам приятного просмотра)

    ОтветитьУдалить
  3. Здорово, что чашка дошилась так быстро.
    И фотографии интересные получились.
    А фильм обязательно посмотрю. Не в кино, так дома. В кино я на Смурфиков с Верой собираюсь. Тест-драйв Веры в кинотеатре буду проводить. ))) Хочешь - пойдем с нами. Только мы в Мир.

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо, Марин :)
    И за приглашение - но я пас :) Смурфики что-то за гранью для меня...))не впечатлилась трейлером))Но тест-драйв - это интересный эксперимент))С любопытством буду ждать результатов))Хотя в Вере я уверена :)

    ОтветитьУдалить
  5. Аня, ну чашечка - выше всяких похвал)Крастики очень изящные. И лапки опять такие красивые - только в осеннем колоре)

    ОтветитьУдалить